PDA

Visualizza Versione Completa : ***FORMAZIONI 5^ Tappa - IPT Nova Gorica 18-22 marzo***



SuperJoe186
11-03-10, 13:37
Quinta tappa del PIW Fantapoker Season I.
IPT Nova Gorica -17/22 marzo-

In questo thread potrete selezionare i vostri giocatori dalle liste per convocare e confermare la vostra squadra entro le 00:00 del 17 marzo (il thread verra' chiuso e i ritardatari che non hanno dato la nuova formazione non prenderanno punti per questa tappa).

Prima di segnare la vostra squadra controllate di esservi regolarmente iscritti al PIW Fantapoker Season I 2010 nell' apposito tread:
http://pokerforum.pokeritaliaweb.org...er-2010-a.html (http://pokerforum.pokeritaliaweb.org/piw-fantapoker-2010/13790-iscrizione-squadre-piw-fantapoker-2010-a.html)

Vi ricordo che per la composizione della squadra e la scelta dei vostri 10 giocatori per IPT NOVA GORICA dovrete scegliere 10 nomi dalla LISTA GIOCATORI pubblicata di seguito e dovrete scegliere

~ nr.5 giocatori FASCIA ALTA
~ nr.5 giocatori FASCIA BASSA

fra loro selezionate (scrivendo a fianco Capitano) il vostro capitano che nel caso di piazzamento raddoppiera' i propri punti.

fra i 5 giocatori di FASCIA BASSA potrete selezionare un OUTSIDER (voce ALTRO in lista) con il nome non in lista scelto da voi. Segnalatelo come giocatore di FASCIA BASSA scrivendo il nome e cognome CORRETTO e scrivendo tra parentesi a fianco (OUTSIDER). Potrete selezionare 1 SOLO (o nessuno) outsiders per evento. L' outsider delle tappe italiane puo' essere solo un giocatore italiano

Importante: utilizzate questo thread solo per postare la vostra formazione, per discutere c'e' un altro thread apposito. tutti gli off topic verranno spostati. Se dovete effettuare cambi entro il 24 febbraio potete farlo andando ad editare direttamente il vostro post, non postate due volte la stessa squadra con i cambiamenti per non fare confusione.


LISTA TORNEI ITALIANI (IPT, IRPT, ALTRI...)

**FASCIA ALTA***

1 ALESSANDRO PASTURA
1 ALFIO BATTISTI
1 ALIOTO DARIO
1 ANDREA PIVA
1 ASCARI FABRIZIO
1 BALDASSARI FABRIZIO
1 BENELLI ANDREA
1 BONAVENA SALVATORE
1 CANDIO FILIPPO
1 CARAMATTI NICCOLO
1 CASTELLUCCIO SERGIO
1 CIRIANNI FRANCESCO
1 CONTI PIERINO
1 CRISTIANO BLANCO
1 DANIELE MAZZIA
1 DANILO D'ETTORIS
1 DE MICHELE ALESSANDRO
1 FABRETTI PIER PAOLO
1 FIGUCCIA MARCO
1 FRANCESCO NGUYEN
1 GABRIELE LEPORE
1 GIARONI GIANNi
1 GINO ALACQUA
1 GIORGIO MICONI
1 GIOVANETTI PAOLO
1 GIOVANNI SALVATORE
1 GRANCINI LORIS
1 GUERRA CRISTIANO
1 ISAIA ALESSIO
1 LACCHINELLI RICCARDO
1 LONGOBARDI ALESSANDRO
1 LUCA PAGANO
1 LUSSO ALESSANDRO
1 MARCUCCI GIANLUCA
1 MASSIMO DI CICCO
1 MAURIZIO GUERRA
1 MEONI ALESSANDRO
1 MICHELE LIMONGI
1 MINIERI DARIO
1 OLIVA ALIOSCIA
1 PENNISI ALESSANDRO
1 PESCATORI MASSIMILIANO
1 PIGNATARO LUIGI
1 POMPEI ROBERTO
1 PUCCILLI STEFANO
1 RINALDI CLAUDIO
1 RUGGERI SIMONE
1 SPERANZA ALESSANDRO
1 TREBBI GIANLUCA
1 UMBERTO CIANFANELLI
1 VASTA CARMELO
1 VITAGLIANO UMBERTO


players: 52


***FASCIA BASSA***

2 ALBERICO FRANCESCO
2 ALESSANDRO CHIARATO
2 ALFI CATALDO
2 AMENDOLA ALFONSO
2 ANDREA MANGANELLI
2 ARCUDI PAOLO
2 ARNALDO PETINO
2 ASTARITA GIULIO
2 BARBUTO IVAN
2 BARONI IRENE
2 BEN SPERONI
2 BIGONI GIOVANNI
2 BULGARELLI CARLOTTA
2 BUONANNO ANTONIO
2 CARLA SOLINAS
2 CARLO BRACCINI
2 CECCHI CLAUDIO
2 CICCARELLI MASSIMILIANO
2 CIPOLLINI FEDERICO
2 CORRADO MONTAGNA
2 CORSETTI MAURO
2 CUOMO DANIELE
2 DARIO COLOMBO
2 DARIO RUSCONI
2 DATO ANDREA
2 DAVIDE NUGHES
2 DE NARDI ALBERTO
2 DE SIMONE PASQUALE
2 DELLA TOMMASINA MARCO
2 DI LAURO MICHELE
2 DIEGO FIORANI
2 DOMENICO TINNIRELLO
2 FABIO BIANCHI
2 FALANGA GENNARO
2 FALASCHI LUCA
2 FALASCHI MARCO
2 FANTINI MARCO
2 FAUTARIO FABRIZIO
2 FEDELI NICOLA
2 FERNANDO CIMAGLIA
2 FESTA FORTUNATO
2 FONTANA CLAUDIO
2 FORNARO ANTONIO
2 FRANCESCO DE VIVO
2 FUNDARO GIACOMO
2 GARBARINO STEFANO
2 GIAMPIERO VALENTINI
2 GIANFRANCO IRONICO
2 GIORGIO BERNASCONI
2 GIORGIO SALEMI
2 GIOVANNI CANTONATI
2 GIUSEPPE CACIOLO
2 GIUSEPPE SARLO
2 GRAZIANO ARMANDO
2 GREGORY GENOVESE
2 ICHIM ELENA
2 LANCIA MARCO
2 LUCA CASTAGNOLA
2 LUPI MASSIMILIANO
2 MANGANO GIACOMO
2 MARCELLO TERRACIANO
2 MARCO DELLA MONICA
2 MARCO WEGHER
2 MARESCA GIOVANNI
2 MARIO ADINOLFI
2 MATTEO TADDIA
2 MAURIZIO BACCI
2 MAURIZIO MUSSO
2 MAURO STIVOLI
2 MAX FORTI
2 MAX ROSA
2 MAX SCOLA
2 MERAVIGLIA VITTORIO
2 MERELLI LUCA
2 MICHELE SLAMA SAAD
2 MINASI ALESSANDRO
2 MURO GERARDO
2 MUSINI ALBERTO
2 NICOLO CALIA
2 NITTOLO DARIO
2 ORPELLI MATTEO
2 PADOAN FRANCESCO
2 PALUMBO ROCCO
2 PAOLINI RENATO
2 PENNELLI DAVIDE
2 PEZZULLO NICOLA
2 PIAZZA WANNY
2 PISTILLI MARCO
2 PLANETA VITO
2 RISTALDI MARIO
2 ROBERTO MASULLO
2 ROMANO MAURIZIO
2 ROSSI SIMONE
2 RUSCALLA PIER PAOLO
2 RUSSO ALBERTO
2 SALEMI GIORGIO
2 SALVATORE PENGUE
2 SCALZI ANTONIO
2 SCREMIN TANIA
2 SIMONE COPPARI
2 SPADARO LUANA
2 SPIDER FESTA
2 STEFANO FIORE
2 STEFANO MORESCO
2 TARANTINO ANTONIO
2 TORRI ANDREA
2 TRIFOGLIO MASSIMILIANO
2 UMBERTO PAVONCELLO
2 VERONESE GIORGIO
2 ALTRI (SPECIFICARE NOME E COGNOME OUTSIDER MAX.1)

players: 109

SuperJoe186
11-03-10, 13:40
In cima al post inserire il nome della propria squadra, o il nome con cui si compare nella classifica.

Squadre postate senza il nome con cui appaiono nelle classifiche non saranno prese in considerazione.

Vi ricordo di scrivere NOME E COGNOME dei giocatori come compare in queste liste, nomi inesatti saranno eliminati dalla formazione e NON sostituibili

Gongolante
11-03-10, 17:30
Gongo Team

1 VASTA CARMELO
1 FABRETTI PIER PAOLO
1 ASCARI FABRIZIO
1 ISAIA ALESSIO
1 RUGGERI SIMONE

***FASCIA BASSA***
2 SIMONE COPPARI
2 MAX SCOLA
2 MAX ROSA
2 Carlo Braccini
2 VALENTINO CAMPANA (cap. e outsider)

Ho detto.

peppe1970
11-03-10, 19:42
DonkLand

- Roberto Pompei (cap)
- Luigi Pignataro
- Loris Grancini
- Alessandro Lusso
- Andrea Piva

- Gregory Genovese
- Davide Pennelli
- Luana Spadaro
- Luca Castagnola
- Carlotta Bulgarelli

magicporto
11-03-10, 21:04
Magic Team

1 CANDIO FILIPPO
1 GABRIELE LEPORE
1 GINO ALACQUA
1 GUERRA CRISTIANO (cap)
1 LUSSO ALESSANDRO


2 BUONANNO ANTONIO
2 DARIO RUSCONI
2 FALASCHI LUCA
2 FRANCESCO DE VIVO
2 GIORGIO BERNASCONI

DoctorFabio
11-03-10, 23:43
Fish&Chips

1 ASCARI FABRIZIO
1 GIARONI GIANNI
1 GINO ALACQUA
1 ISAIA ALESSIO
1 VASTA CARMELO

2 CARLA SOLINAS
2 SIMONE COPPARI
2 ASTARITA GIULIO
2 CIPOLLINI FEDERICO
2 MICHELE SLAMA SAAD (CAP)

DisorderAndChaos
12-03-10, 01:32
Disorder Team

1 BENELLI ANDREA
1 BONAVENA SALVATORE
1 CANDIO FILIPPO
1 CARAMATTI NICCOLO
1 CASTELLUCCIO SERGIO

2 DI LAURO MICHELE
2 FRANCESCO DE VIVO
2 GIORGIO BERNASCONI
2 MERELLI LUCA
2 PENNELLI DAVIDE(C)

cagniaccio
12-03-10, 13:11
CAGNACCI

Gabriele Lepore
Salvatore Bonavena
Gianni Giaroni
Nicolo' Caramatti
Filippo Candio (CAP)

Ben Speroni
Matteo Taddia
Dario Nittolo
Michele Slama saad
Nicolo' Callia

Fab9
12-03-10, 13:19
Real Piwella

Fascia Alta

Bonavena Salvatore
Figuccia Marco
Grancini Loris
Guerra Cristiano
Battisti Alfio

Fascia Bassa

Masullo Roberto (CAP)
Fiore Stefano
Palumbo Rocco
Muro Giovanni
Fantini Marco

scardy
12-03-10, 13:45
Scardy team

1 LUCA PAGANO
1 BONAVENA SALVATORE
1 GIARONI GIANNi
1 CRISTIANO BLANCO
1 ALFIO BATTISTI

2 NICOLO CALIA
2 BARONI IRENE
2 ALIOTO DARIO
2 SPADARO LUANA
2 Marco Bognanni (altri) (capitano)

rossorena
12-03-10, 16:33
TEAM ROSSO

1 ascari fabrizio
1 figuccia marco
1 guerra cristiano
1 vasta carmelo
1 salvatore giovanni (cap)

2 pistilli marco
2 dilauro michele
2 muro gerardo
2 corsetti mauro
2 pennelli davide

gurupoker
12-03-10, 16:54
CCCPoker
Guru

1 DANIELE MAZZIA
1 POMPEI ROBERTO
1 RUGGERI SIMONE
1 VASTA CARMELO
1 ASCARI FABRIZIO

2 CIPOLLINI FEDERICO
2 DI LAURO MICHELE (capitano)
2 FALANGA GENNARO
2 PENNELLI DAVIDE
2 SCALZI ANTONIO

carloc67
12-03-10, 21:29
Q.E.D.
fascia alta
1 MARCUCCI GIANLUCA
1 LACCHINELLI RICCARDO
1 LONGOBARDI ALESSANDRO
1 PUCCILLI STEFANO
1 FABRETTI PIER PAOLO
fascia bassa
2 ARNALDO PETINO
2 DELLA TOMMASINA MARCO (c)
2 NITTOLO DARIO
2 SALVATORE PENGUE
2 FRANCESCO DE VIVO

tototexas10
13-03-10, 10:52
Texas

Alfio Battisti (C)
Alessio Isaia
Roberto Pompei
Pignataro Luigi
Lusso Alessandro

Massimiliano Lupi
Simone Coppari
Pistilli Marco
Barbuto Ivan
Maurizio Musso

darius CS
13-03-10, 12:20
Yag Urug

1 DANIELE MAZZIA
1 POMPEI ROBERTO
1 RUGGERI SIMONE
1 VASTA CARMELO
1 ASCARI FABRIZIO (capitano)

2 CIPOLLINI FEDERICO
2 DI LAURO MICHELE
2 FALANGA GENNARO
2 PENNELLI DAVIDE
2 SCALZI ANTONIO

il conte
13-03-10, 13:52
bin bin team

1 SALVATORE BONAVENA(CAPITANO)
1 GIOVANNI SALVATORE
1 PUCCILLI STEFANO
1 CASTELLUCCIO SERGIO
1 ISAIA ALESSIO


2 CIPOLLINI FEDERICO
2 DI LAURO MICHELE
2 FALANGA GENNARO
2 PENNELLI DAVIDE
2 SCALZI ANTONIO

fra95
13-03-10, 17:04
donkfishpollo

FASCIA ALTA
1 ALFIO BATTISTI (CAP)
1 CASTELLUCCIO SERGIO
1 ISAIA ALESSIO
1 GABRIELE LEPORE
1 POMPEI ROBERTO

FASCIA BASSA
2 SCALZI ANTONIO
2 PAOLINI RENATO
2 DELLA TOMMASINA MARCO
2 FRANCESCO DE VIVO
2 MARINO SERENELLI (OUTSIDER)

DiegoElvis
14-03-10, 14:30
Take care of business.

Fascia a:

Stefano puccilli (cap)
fabrizio ascari
sergio castelluccio
gabriele lepore
niccolo' caramatti

fascia b:

Elena ichim
giovanni maresca
paolo arcudi
gregory genovese
marco della tommasina

no-error
14-03-10, 17:15
Hijack

Fascia Alta

1 FRANCESCO NGUYEN (capitano)
1 MASSIMO DI CICCO
1 CASTELLUCCIO SERGIO
1 VASTA CARMELO
1 MARCUCCI GIANLUCA

Fascia Bassa

2 PISTILLI MARCO
2 RISTALDI MARIO
2 UMBERTO PAVONCELLO
2 DELLA TOMMASINA MARCO
2 BOGNANNI MARCO (outsider)

SKIANTOS
14-03-10, 21:18
AlcolistiAnonimi

1 PENNISI ALESSANDRO
1 LUSSO ALESSANDRO
1 SPERANZA ALESSANDRO
1 DE MICHELE ALESSANDRO
1 LONGOBARDI ALESSANDRO

2 MATTEO TADDIA
2 MARCO DELLA MONICA
2 LUCA CASTAGNOLA
2 ARCUDI PAOLO
2 FEDELI NICOLA

crumb71
14-03-10, 22:51
real crumb

GIOVANNI SALVATORE
OLIVA ALIOSCIA
PESCATORI MASSIMILIANO
VASTA CARMELO
RINALDI CLAUDIO

FRANCESCO DE VIVO (cap)
PISTILLI MARCO
SALVATORE PENGUE
PAOLINI RENATO
SIMONE COPPARI

freccia1985
15-03-10, 08:56
lol V.D.

Alessandro Lusso
Cristiano Guerra
Gianluca Marcucci
Gianni Giaroni (c)
Riccardo Lacchinelli

Davide Pennelli
Nicolo Calia
Giorgio Bernasconi
Marco Della Tommasina
Maurizio Musso

WarioDoors
15-03-10, 09:42
i Fuffers

1 ASCARI FABRIZIO (c)
1 RUGGERI SIMONE
1 GIARONI GIANNI
1 BONAVENA SALVATORE
1 CARAMATTI NICCOLO

2 DARIO RUSCONI
2 CARLA SOLINAS
2 GIOVANNI CANTONATI
2 MARESCA GIOVANNI
2 SPIDER FESTA

Aitor_Fenomeno
15-03-10, 10:07
Gli ITM

FASCIA ALTA
- Salvatore Bonavena (Capitano)
- Andrea Benelli
- Massimiliano Pescatori
- Gianni Giaroni
- Filippo Candio

FASCIA BASSA
- Luana Spadaro
- Marco Della Tommasina
- Salvatore Pengue
- Nicola Pezzullo
- Luca Moschitta (Outsider)

SuperJoe186
15-03-10, 11:22
Nel topic DISCUSSIONI le segnalazioni circa formazioni errate.

Vi chiedo di fare eventuali cambiamenti NON MODIFICANDO la formazione originale, ma scrivendo un nuovo post dicendo che cambiamento fate ... se modificate il post originale non avrete la garanzia che la modifica sia considerata visto che le formazioni vengono aggiornate giorno per giorno

ripeto: se dovete fare modifiche scrivete UN NUOVO POST, magari quotando il vostro messaggio originale, scrivendo la modifica !!!!!!!!!!

enzo_pappa
15-03-10, 13:36
PIWELLIAMI


LUSSO ALESSANDRO
POMPEI ROBERTO
LONGOBARDI ALESSANDRO
LUCA PAGANO( capitano)
MICHELE LIMONGI

CARLO BRACCINI
CARLA SOLINAS
MICHELE SLAMA SAAD
ICHIM ELENA
TARANTINO ANTONIO

SuperJoe186
15-03-10, 16:44
Marlboro Mobbidi

1 STEFANO PUCCILLI (capitano)
1 ANDREA BENELLI
1 DARIO MINIERI
1 ALESSANDRO DE MICHELE
1 MAURIZIO GUERRA

2 MATTEO TADDIA
2 DARIO NITTOLO
2 IRENE BARONI
2 FEDERICO CIPOLLINI
2 MARCO BOGNANNI (outsider)

FranWolf
15-03-10, 16:55
The Werewolves

Fascia Alta

Isaia Alessio
Benelli Andrea (C)
Giaroni Gianni
Lepore Gabriele
Oliva Alioscia

Fascia Bassa

Ichim Elena
Spadaro Luana
Russo Alberto
Spider Festa
Pennelli Davide

bortol
15-03-10, 18:38
Bortol2 rulez

Fabreti pier paolo (cap)
Rianldi Claudio
Vasta Carmelo
Pescatori Massimiliano

Marco DallaTommasina
Spadaro Luana
Russo Albero
Dario Alioto
Forti max

erack07
15-03-10, 20:57
BABYFACE07

1 fascia

1 BONAVENA SALVATORE
1 CANDIO FILIPPO
1 ISAIA ALESSIO
1 LACCHINELLI RICCARDO
1 GIARONI GIANNi (cap)


2 fascia

2 RUSCALLA PIER PAOLO
2 RUSSO ALBERTO
2 DAVIDE NUGHES
2 fabrizio dosi (outsider)
2 ICHIM ELENA

papuz
15-03-10, 23:54
ola papuz

fascia alta
candido filippo
luca pagano
alessandro pastura
rinaldi claudio
cristiano blanco cap

fascia bassa
luca castagnola
mario adinolfi
nicolo calia
max forti

Fabio83
16-03-10, 01:56
Fibinter

Fascia alta
Guerra Cristiano
Rinaldi Claudio
Bonavena Salvatore
Alfio Battisti
Figuccia Marco

Fascia bassa
Della Tommasina Marco
Domenico Tinnirello
Nicolo Calia
Salvatore Pengue
Altri (Luca Moschitta) cap.

Purgi85
16-03-10, 09:52
I Giovesi

Fascia Alta
BONAVENA SALVATORE
PIGNATARO LUIGI
MAURIZIO GUERRA
CASTELLUCCIO SERGIO (C)
GABRIELE LEPORE

Fascia Bassa
DELLA TOMMASINA MARCO
FESTA FORTUNATO
FRANCESCO DE VIVO
CUOMO DANIELE
MINASI ALESSANDRO

GoLdBeRg
16-03-10, 10:49
Green Street

BONAVENA SALVATORE
FIGUCCIA MARCO
LACCHINELLI RICCARDO (capitano)
PUCCILLI STEFANO
MICHELE LIMONGI


FEDELI NICOLA
FRANCESCO DE VIVO
NICOLO CALIA
MURO GERARDO
PALUMBO ROCCO

coxyo
16-03-10, 11:06
Ghvnnenn Piw team

1 BONAVENA SALVATORE (CAP)
1 GIARONI GIANNI
1 BENELLI ANDREA
1 LEPORE GABRIELE
1 GUERRA CRISTIANO

2 CALIA NICOLO
2 BRACCINI CARLO
2 SLAMA SAAD MICHELE
2 DELLA TOMMASINA MARCO
2 MUSSO MAURIZIO

lucgil70
16-03-10, 15:52
P.S. GILBERT

Fascia Alta
ALFIO BATTISTI
GABRIELE LEPORE
MAURIZIO GUERRA
NICCOLO' CARAMATTI
ALESSANDRO LONGOBARDI

Fascia Bassa
IRENE BARONI
TANIA SCREMIN
ELENA ICHIM (CAP)
CARLA SOLINAS
LUCA CASTAGNOLA

mich82
16-03-10, 15:57
fanta miconi

fascia alta
1 GIORGIO MICONI (cap)
1 BONAVENA SALVATORE
1 CANDIO FILIPPO
1 ALIOTO DARIO
1 ISAIA ALESSIO

fascia bassa
2 DE NARDI ALBERTO
2 LUCA CASTAGNOLA
2 CARLO BRACCINI
2 MAX FORTI
2 MARCO WEGHER

RAMIREZ
16-03-10, 16:07
DinamoMinieri

1 PIVA ANDREA (cap)
1 GUERRA CRISTIANO
1 LEPORE GABRIELE
1 LUSSO ALESSANDRO
1 BONAVENA SALVATORE
2 IRONICO GIANFRANCO
2 MUSSO MAURIZIO
2 PENNELLI DAVIDE
2 FESTA FORTUNATO
2 BOGNANNI MARCO (altro)

SuperJoe186
16-03-10, 16:23
Siccome non credo di riuscire ad essere al pc in tempo per chiudere il topic alla scadenza, PER L'ISCRIZIONE A QUESTA TAPPA FARA' FEDE L'ORARIO DEL POST.

Sarà tollerato tassativamente un ritardo max di 30 minuti, dunque una formazione postata alle 00.30 sarà valida, mentre alle 00.31 non sarà iscrivibile a questa tappa !!!!!

g@briKK
16-03-10, 19:30
Lacchinelli riccardo
gabriele lepore
benelli andrea
massimo di cicco (c)
speranza alessandro

alessandro chiarato
cuomo daniele
domenico tinnirello
francesco de vivo
luca castagnola

MatteNegri
17-03-10, 00:15
Azz sono arrivato tardi... Peccato..

Sniper
17-03-10, 07:42
Pompei assente a Nova :(

SuperJoe186
17-03-10, 08:13
In allegato il file .txt con le formazioni iscritte per questa tappa del fantapoker

SuperJoe186
17-03-10, 09:53
Le iscrizioni riaprono e sono possibili fino alle 00.01 del 18 Marzo (cioè deve finire la giornata di oggi e dopo un minuto chiudono le iscizioni :D )

tolleranza fino alle 00.30, se non riusciamo a chiudere il topic in tempo farà fede l'orario del post (00.30 buono - 00.31 NO buono)

B3pp3
17-03-10, 11:37
Circolo's Team

CASTELLUCCIO SERGIO
GABRIELE LEPORE (Cap)
GIOVANETTI PAOLO
PUCCILLI STEFANO
GIOVANNI SALVATORE

MOSCHITTA LUCA (ALTRI)
SPADARO LUANA
ICHIM ELENA
UMBERTO PAVONCELLO
ADINOLFI MARIO

SuperJoe186
17-03-10, 12:41
.
Joe voglio fare un cambio visto che sono ancora in tempo :p
Tolgo sniper piazzo al suo posto gianni giaroni


1 DANIELE MAZZIA
1 GIANNI GIARONI
1 RUGGERI SIMONE
1 VASTA CARMELO
1 ASCARI FABRIZIO

2 CIPOLLINI FEDERICO
2 DI LAURO MICHELE (capitano)
2 FALANGA GENNARO
2 PENNELLI DAVIDE
2 SCALZI ANTONIO

AAsuited
17-03-10, 12:57
sculriver p.c.

fascia alta

ALFIO BATTISTI
BONAVENA SALVATORE
ANDREA BENELLI
PESCATORI MASSIMILIANO
RINALDI CLAUDIO

fascia bassa

PENNELLI DAVIDE
PISTILLI MARCO
NICOLO CALIA
FRANCESCO DE VIVO
ALTRI: LUCA MOSCHITTA (outsider) (CAPITANO)

R0MAGN0L0
17-03-10, 13:50
FASCIA ALTA
Andrea Piva
Castelluccio Sergio
Pescatori Massimiliano -cap-
Alfio Battisti
Caramatti Niccolo
FASCIA BASSA
Carla Solinas
Michele Slama Saad
Scalzi Antonio
Gregory Genovese
Marco Wegher

Pidduv
17-03-10, 14:05
VeFaccioMale Team

Fascia Alta

ALFIO BATTISTI
PUCCILLI STEFANO
FIGUCCIA MARCO
RUGGERI SIMONE
GIOVANNI SALVATORE


Fascia Bassa

DARIO NITTOLO
MARESCA GIOVANNI
FRANCESCO DE VIVO
PISTILLI MARCO
SIMONE COPPARI

fefetopoli
17-03-10, 14:25
vi schiaccio le testoline

ALESSANDRO de michele (cap)
ascari fabrizio
ALESSANDRO lusso
pignataro LUIGI
carmelo vasta

paolini renato
marco della tomassina
taddia matteo
masullo roberto
bognanni marco (ALTRI)

Matt_6Max
17-03-10, 16:25
Isildur's Army

1 DE MICHELE ALESSANDRO
1 GABRIELE LEPORE (C)
1 SPERANZA ALESSANDRO
1 LACCHINELLI RICCARDO
1 MINIERI DARIO

2 ALESSANDRO CHIARATO
2 SPADARO LUANA
2 DIEGO FIORANI
2 SCALZI ANTONIO
2 MICHELE SLAMA SAAD

paswpt
17-03-10, 18:10
OMINI LIVE (please il nome della squadra ;) ndsuperjoe)


battisti alfio
minieri dario
lepore gabriele(C)
guerra cristiano
caramatti nicolò

francesco de vivo
davide pennelli
luca moschitta(altri)
carla solinas
domenico tinnirello

fullgirl
17-03-10, 20:46
ZorroTeam

**FASCIA ALTA***

1 CRISTIANO BLANCO
1 GIARONI GIANNI
1 LUCA PAGANO (CAPITANO)
1 MINIERI DARIO
1 RINALDI CLAUDIO


***FASCIA BASSA***

2 CARLA SOLINAS
2 MARESCA GIOVANNI
2 MARIO ADINOLFI
2 MATTEO TADDIA
2 MAX ROSA

fullman
17-03-10, 21:31
FullTeam

1 - ISAIA ALESSIO
1 - GIARONI GIANNI (Cap)
1 - CANDIO FILIPPO
1 - CARAMATTI NICCOLO
1 - BONAVENA SALVATORE

2 - GREGORY GENOVESE
2 - MICHELE SLAMA SAAD
2 - DARIO RUSCONI
2 - SIMONE COPPARI
2 - DELLA TOMMASINA MARCO

Crippler86
17-03-10, 22:17
AbbassoIDonk

1 BENELLI ANDREA
1 ISAIA ALESSIO
1 GIARONI GIANNi (c)
1 CASTELLUCCIO SERGIO
1 GRANCINI LORIS

2 DELLA TOMMASINA MARCO
2 FRANCESCO DE VIVO
2 MATTEO TADDIA
2 MICHELE SLAMA SAAD
2 DIEGO FIORANI

SuperJoe186
18-03-10, 07:16
ecco la lista completa dei partecipanti, e relative formazioni, per questa tappa
(file .txt in allegato)